19 de outubro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
27/03/17 às 16h39 - Atualizado em 3/09/21 às 9h17

QUEM É QUEM

COMPARTILHAR

Administrador Regional de Planaltina: Antônio Célio Rodrigues Pimentel 

antonio.pimentel@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6010 / 6009

 

Chefe de Gabinete: Paulo Henrique Couto Cabral

paulo.cabral@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal:6010 / 6009

 

Chefe de Assessoria Técnica (ASTEC): Naique Fernandes Rabelo

naique.rabelo@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6016

 

Chefe Assessoria de Comunicação (ASCOM): Bárbara Gomide Andrade

barbara.andrade@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6008

 

Assessoria de Planejamento (ASPLAN): Gilson Domingos de Paiva

gilson.paiva@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6021

 

Chefe da Ouvidoria: Sidele de Jesus Silveira 

Ligue 162 ou acesse www.ouv.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6007

 

Chefe da Junta Militar: Edson Alves dos Santos

edson.alves@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6031

 

Gerente Vale do Amanhecer: Ronaldo Pereira de Araújo

ronaldo.araujo@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6016

 

Coordenador da Administração Geral (COAG): Marco Antônio Lopes Santos

marco.santos@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6014

 

Gerência de Administração Geral (GEAD): Wellington Dias

wellington.dias@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6013

 

Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo: Jamel Reis Al-Hakim Salgado

jamel.alhakim@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6015

 

Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP): Rozania Pereira de Macedo      

rozania.macedo@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6026

 

Chefe do Núcleo de Informática (NUINF): André Luiz Martins de Jesus

andre.martins@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6020

 

Gerente de Pessoas (GEPES): Valéria de Macedo Xavier

valeria.xavier@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6019

 

Gerente de Orçamento e Finanças (GEOFIN): Jacqueline Aparecida Lopes Medeiros

jacqueline.medeiros@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6017

 

Coordenador de Licenciamento Obras e Manutenção (COLOM): Oscar de Sousa Lima

oscar.lima@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6029

 

Diretor de Obras (DIROB): João Antonio Pilegi Link

joao.link@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6024

 

Gerente de Manutenção e Conservação: Adriano Peçanha

adriano.peçanha@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6027

 

Diretora de Aprovação e Licenciamento (DIALIC): Argélia Pires de Moraes

argelia.moraes@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6029

 

Gerente de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas (GELOAE): Elaine Aparecida dos Santos Sanches

elaine.sanches@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6004

 

Gerente de Elaboração e Aprovação de Projetos (GEAPRO): Meirevone Silva Dornelas Salgado

meirevone.dornelas@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6030

 

Coordenador de Desenvolvimento (CODES): Wilder da Silva Santos

wilder.santos@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6023

 

Diretor de Articulações (DIART): Ricardo Gomes da SIlva

ricardo.gsilva@planaltina.df.gov.br

 

Gerente de Políticas Sociais (GEPOLIS): Renata Rodrigues Flores

renata.flores@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6006

 

Diretor de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial (DIDOT): Luciano Nunes Stacciarini

luciano.stacciarini@planaltina.df.gov.br

 

Gerente de Apoio à Área Rural (GEAR): Rozeli da Costa Ferreira de Aquino

rozeli.aquino@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6033

 

Gerente de Gestão de Território e Desenvolvimento Econômico (GETEDE): Valdeci Pereira da Silva

valdeci.silva@planaltina.df.gov.br

(61) 3550-6337 – ramal: 6005

 

Gerente de Cultura: Edivando Candido Bento

Email: edivando.bento@planaltina.df.gov.br

Telefone: 61. 3550-6337 – ramal: 6022

 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros